滴滴预约单怎么操作

 时间:2026-04-23 06:29:58

1、打开服务页面

打开微信,在个人主页中点击服务打开服务菜单。

滴滴预约单怎么操作

2、打开滴滴出行

打开服务菜单后,点击交通出行栏中的滴滴出行。

滴滴预约单怎么操作

3、填写目的地

进入滴滴出行小程序后,在图示箭头位置输入目的地位置。

滴滴预约单怎么操作

4、预约出发时间

输入目的地位置后,在确定订单页面点击现在出发,预约出发时间。

滴滴预约单怎么操作

5、确定日期时间

打开选择出发时间页面,选择好日期时间点击确定。

滴滴预约单怎么操作

6、预约快车

选择好日期时间以及行程后,点击预约快车,即可完成滴滴预约单。

滴滴预约单怎么操作

滴滴预约单怎么操作

  • 滴滴预约单怎么取消
  • 滴滴预约的订单在哪里查询
  • 滴滴预约单抢单攻略
  • 滴滴预约的订单在哪里查询
  • 滴滴打车的车费是怎么计算的
  • 热门搜索
    小学生运动会通讯稿 island是什么意思 什么花在夏天开 第一次进去什么感觉 揽胜运动 什么的火焰 尿血是什么病引起的 镂空是什么意思 狐假虎威什么意思 2014是什么年