苹果手机如何快速查询体感温度

 时间:2026-04-25 06:02:56

1、点击进入到苹果手机天气软件。

苹果手机如何快速查询体感温度

2、进入到天气页面后,拖动页面,进入网页下端。

苹果手机如何快速查询体感温度

3、在网页下端,就可以查看到体感温度了。室外温度是26度,而体感温度是27度。

苹果手机如何快速查询体感温度

4、如果想查看其他城市的体感温度,可以点加号添加。

苹果手机如何快速查询体感温度

5、添加成功后,点击查看。

苹果手机如何快速查询体感温度

6、在同样的位置,就能查看到体感温度了。

苹果手机如何快速查询体感温度

  • 苹果手机能测室内温度吗
  • 苹果手机测温度怎么测
  • 苹果手机测体温
  • iPhone天气app【体感温度】变化图怎样查看
  • iPhone自带天气软件怎样查看【温度】曲线变化
  • 热门搜索
    什么是泡打粉 爱情是什么样子的 什么时候断奶最合适 教师节送什么礼物给老师 失业补助金什么时候到账 蓝色配什么颜色 行百里者半九十是什么意思 怀孕什么不能吃 energy什么意思 来日方长是什么意思