苹果手机如何设置天气还原标识符呢?

 时间:2026-04-22 17:58:17

1、第一步、打开手机设置,点击进入“天气”设置界面。

苹果手机如何设置天气还原标识符呢?

2、第二步、在天气设置中,查找“还原标识符”选项。

苹果手机如何设置天气还原标识符呢?

3、第三步、将“还原标识符”功能点亮,即可设置天气还原标识符。

苹果手机如何设置天气还原标识符呢?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • iPhonexs中怎么调整桌面图标大小
  • 苹果手机如何开启降低白点值功能?
  • iPhone14如何设置锁定时允许访问视图和搜索
  • ios14更新显示无法验证更新
  • 苹果后台关掉“地图”app刷新
  • 热门搜索
    word文档行距怎么调 怎么做水晶泥 耳朵后面长了个包一按就疼怎么办 公务员怎么考 空调为什么不制热 电脑自动关机怎么设置 春卷馅的做法 zero怎么读 密码箱的密码忘记了怎么打开 钵怎么读