怎么解绑支付宝上绑定的手机号

 时间:2026-04-23 14:14:59

1、首先我们要在电脑上打开浏览器,登陆我们的支付宝。进入到支付宝页面,我们点击账户设置。

怎么解绑支付宝上绑定的手机号

2、然后在弹出的页面里找到安全设置,我们点击。

怎么解绑支付宝上绑定的手机号

3、如果有数字证书的先点击取消,我的没有所以就直接开始下一步了。

怎么解绑支付宝上绑定的手机号

4、我们点击账户通。

怎么解绑支付宝上绑定的手机号

5、然后对自己的银行卡进行管理。

怎么解绑支付宝上绑定的手机号

6、我们把快捷支付先关闭就可以解绑手机了。

怎么解绑支付宝上绑定的手机号

  • 支付宝如何解绑手机号?
  • 支付宝手机号怎么解绑
  • 支付宝怎么注销
  • 两个支付宝号实名认证同一个人怎么办
  • 新手机号怎么注册支付宝账号
  • 热门搜索
    风衣搭配什么鞋子 玉珠铉减肥瑜伽中文配音版 充气娃娃感觉怎么样 鼓浪屿旅游攻略 长横线怎么打 人民币大写怎么写 快速减肥方法大全 魔导巧壳攻略 吃减肥药好吗 长春旅游攻略