腾讯会议如何上传本地文档

 时间:2026-04-26 04:27:57

1、在腾讯会议中,点击底部的“应用”图标。

腾讯会议如何上传本地文档

2、在下拉窗口中,点击“文档”。

腾讯会议如何上传本地文档

3、在“文档欠闲”窗口劣泉中,点击右上角的“导入文档”。

腾讯会议如何上传本地文档

4、在下拉列表中,点击“本地导入”。

腾讯会议如何上传本地文档

5、在“打开文件”屈宙英窗口中,选择要上传的文档,点击“打开”按钮。

腾讯会议如何上传本地文档

6、在“导入本地文档”窗口中,点击“关闭窗口”。

腾讯会议如何上传本地文档

  • 腾讯会议怎么上传文档
  • 手机腾讯会议怎么导入文档
  • 腾讯会议如何上传文档
  • 腾讯会议如何上传文档
  • 腾讯会议上传文档的方法
  • 热门搜索
    燕窝的做法步骤 芹菜猪肉饺子馅的做法 风味茄子的家常做法 糙米饭的做法 牙疼怎么办 韭菜饺子馅的做法 梭子蟹炒年糕的做法 泡椒鸡爪的做法 清炖鲫鱼汤的做法 木瓜的做法大全