智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
苹果电脑怎么设置显示秒钟?
时间:2026-04-24 00:29:11
1、在启动台点击“系统设置偏好”图标。
2、点击“日期和时间”图标。
3、点击“时钟”栏目。
4、点击“在时间中显示秒钟”。
显示秒钟设置完成。
Mac倒计时的设置方法
Mac电脑好用的剪切板工具?
MacOS Mojave设置第二桌面背景
Mac电脑怎么投屏到Windows电脑上?
Mac电脑如何分屏?
热门搜索
piano是什么意思
院系是什么意思
烟波浩渺的意思
青葱岁月什么意思
有机食品是什么意思
jeans是什么意思
败笔的意思
724是什么意思
开龙脊是什么意思
date是什么意思中文
Copyright © 2026
智德知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长