腾讯视频如何解绑?

 时间:2026-04-22 18:20:10

1、打开腾讯视频。腾讯视频首页右下角有一个“个人中心”按钮,点击“个人中心”。

腾讯视频如何解绑?

2、进入个人信息。在个人中心找到“个人信息”选项。

腾讯视频如何解绑?

3、进入手机。然后点击页面上的“手机”选项。

腾讯视频如何解绑?

4、更换手机号。点击手机后,会跳转到绑定的手机号页面,点击更换就可以解绑手机号了。

腾讯视频如何解绑?

  • 如何在微信中解绑腾讯视频会员呢?
  • 腾讯vip怎么取消qq绑定
  • 腾讯会员怎么换绑QQ号
  • 腾讯视频怎么解绑qq
  • 腾讯视频在哪解绑微信授权
  • 热门搜索
    如何做好安全工作 lol无极剑圣怎么玩 财务规划怎么写 我的读书生活作文 过敏性咳嗽如何治疗 感受生活 幻灯片如何自动播放 作文生活需要挫折 如何清理缓存 如何发挥党员的先锋模范作用