微信里的提醒功能是干什么用的

 时间:2026-04-21 18:32:48

1、点击三个点

在微信好友聊天信息页面点击右上角的三个点图标。

微信里的提醒功能是干什么用的

2、打开提醒功能

在聊天信息页面,将提醒功能开关打开,即可显示时间点提示消息。

微信里的提醒功能是干什么用的

3、收到提醒消息

当微信来信息时,即可在桌面上收到微信消息的提醒。

微信里的提醒功能是干什么用的

  • 微信消息提醒功能是干嘛的
  • 微信强提醒怎么设置
  • 微信设置特别关心的人
  • 微信怎么设置联系人消息强提醒
  • 微信怎么特别提醒某个人发的消息
  • 热门搜索
    恐怖美术馆攻略 眼跳是怎么回事 红烧鸡爪的做法 张掖旅游攻略必去景点 迷失岛2攻略 电子狗怎么升级 黑龙江外国语学院怎么样 有什么办法可以减肥 江浙沪旅游攻略 顺辉瓷砖质量怎么样