苹果14如何设置锁屏时间

 时间:2026-04-22 13:52:12

1、首先,打开手机中的设置,点击”显示与亮度“。

苹果14如何设置锁屏时间

2、进入界面后,点击”自动锁定“功能。

苹果14如何设置锁屏时间

3、最后,在打开的页面中选择锁定的时间即可。

苹果14如何设置锁屏时间

  • iphone14屏幕时间显示设置
  • 苹果14怎么设置锁屏显示时间
  • 苹果14熄灭屏幕显示时钟
  • 苹果14pro怎么设置锁屏显示时间
  • 苹果14怎么设置锁屏显示时间
  • 热门搜索
    800米怎么跑 社保证明怎么开 散粉怎么用 怎么刻录光盘 蛋白质粉怎么吃 便血怎么办 手上起小水泡是怎么回事 汤圆怎么做 蛋清打不发怎么补救 u盾怎么用