iPhone手机怎么做证件扫描件

 时间:2026-04-28 08:39:14

1、打开iPhone手机选择手机自带的备忘录应用进入。

iPhone手机怎么做证件扫描件

2、在备忘录界面点击右下角编辑图标。

iPhone手机怎么做证件扫描件

3、在新建备忘录中点击下方“相机”图标。

iPhone手机怎么做证件扫描件

4、弹出选择窗口选择“扫描文稿”功能。

iPhone手机怎么做证件扫描件

5、接着拍摄需要上传的证件照片拖动四个角的位置选取范围。

iPhone手机怎么做证件扫描件

6、拍摄完点击“存储”。

iPhone手机怎么做证件扫描件

7、最后选择右上方分享图标即可发送给他人。

iPhone手机怎么做证件扫描件

8、总结如下。

iPhone手机怎么做证件扫描件

  • 苹果手机怎么扫描身份证
  • 苹果手机扫描文件怎么扫描
  • 苹果手机怎么扫描身份证?
  • 苹果手机怎么扫描证件
  • 苹果手机怎么扫描身份证
  • 热门搜索
    法令纹是什么 角质层是什么 眼睛模糊用什么眼药水 潍坊有什么好玩的地方 instead是什么意思 涉警人员是什么意思啊 超买超卖是什么意思 vivo手机最新款是什么型号 血沉高是什么原因 顺其自然是什么意思