华为屏幕上的小白圈怎么去掉

 时间:2026-04-23 20:16:50

1、 在桌面找到【设置】点击进入。 

华为屏幕上的小白圈怎么去掉

2、点击【通用】选项。 

华为屏幕上的小白圈怎么去掉

3、进入点击【辅助功能】。

华为屏幕上的小白圈怎么去掉

4、点击【AssistiveTouch】进入。

华为屏幕上的小白圈怎么去掉

5、把【AssistiveTouch】开关关闭。

华为屏幕上的小白圈怎么去掉

1、 在桌面找到【设置】点击进入。 

2、点击【通用】选项。 

3、进入点击【辅助功能】。

4、点击【AssistiveTouch】进入。

5、把【AssistiveTouch】开关关闭。

  • GTX970M轻薄悍本 华硕ROG S5VT6700评测
  • Windows 10如何在工具栏显示桌面链接
  • edge浏览器修改字体样式步骤介绍
  • 淘宝客怎么利用域名和香港空间进行网站搭建?
  • 荣耀v40怎么设置全面屏手势
  • 热门搜索
    衬衫怎么洗 腰酸是怎么回事 数学不好怎么办 增肌粉怎么吃 大写字母怎么写 河蚌怎么处理 母亲节用英语怎么说 斗鱼鱼丸怎么换钱 怎么取消打印 怎么可以变白