余额宝怎么更换基金

 时间:2026-04-25 06:05:03

1、打开支付宝,在个人中心点击【余额宝】。

余额宝怎么更换基金

2、在余额宝界面点击右上角三个点符号,在弹出的窗口中点击【基金详情】。

余额宝怎么更换基金

余额宝怎么更换基金

3、在新界面点击下方的【查看更多产品】。

余额宝怎么更换基金

4、在更换产品界面选择需要更换产品,点击【确认更换】。

余额宝怎么更换基金

5、在弹出的提示窗口中继续点击【确认更换】。

余额宝怎么更换基金

6、然后就会收到更换成功的提示。

余额宝怎么更换基金

  • 余额宝如何更换基金产品?
  • 余额宝怎么更换基金
  • 余额宝怎么更换基金
  • 支付宝中怎么更换余额宝基金
  • 余额宝如何更换基金
  • 热门搜索
    建造师证怎么考 木瓜牛奶怎么做 打印机碳粉怎么加 怎么设置无线路由器 晒黑怎么变白 绝经怎么办 手上起小水泡痒怎么办 郑州富士康怎么样 苹果主题怎么换 孳息怎么读