oppo手机怎么设置铃声

 时间:2026-04-21 16:51:42

1、第一步打开oppo手机,然后点击手机设置

oppo手机怎么设置铃声

2、第耻净二步进去oppo手机设置之后,点击声音与振动

oppo手机怎么设置铃声

3、第三步进去声音与振动界面之后,然后点击电话铃声

oppo手机怎么设置铃声

4、第四步巨捧进去之后,可以设置oppo手机铃声

oppo手机怎么设置铃声

5、第五步珠爬躲这里设置铃声为浪漫,我们也可以自定义铃声,根据需要设置

oppo手机怎么设置铃声

  • qq空间留言一键删除app
  • 如何在电脑上给QQ实名认证,绑定身份证信息
  • 如何快速一键删除QQ空间说说留言?
  • 我的微信来电铃声在哪看
  • 怎样把歌曲设为手机铃声?
  • 热门搜索
    怎么去掉脸上的斑 淘宝怎么举报店铺 炉甘石治湿疹怎么样 怎么创qq号 root怎么读 丰田卡罗拉怎么样 婴儿贫血怎么办 炉石传说新手怎么玩 韭菜炒鸡蛋怎么做好吃 腐乳肉怎么做