如何设置千千音乐发现新版本时弹窗提示

 时间:2026-04-24 03:57:56

1、点击“千千音乐”

如何设置千千音乐发现新版本时弹窗提示

2、在“千千音乐”窗口中,点击“菜单”

如何设置千千音乐发现新版本时弹窗提示

3、在弹窗下拉栏中,点击“设置”

如何设置千千音乐发现新版本时弹窗提示

4、在“设置”窗口中,点击“常规设置”

如何设置千千音乐发现新版本时弹窗提示

5、在“常规设置”窗口中,点击“有新版本提示我”

如何设置千千音乐发现新版本时弹窗提示

6、点击“全部保存”即可

如何设置千千音乐发现新版本时弹窗提示

  • 千千音乐怎么设置有新版本提示我
  • 千千音乐如何设置定时关闭
  • 千千音乐怎么设置才能不接受音乐内容弹窗推送
  • 千千音乐怎么关闭接收音乐内容弹窗推送
  • 千千音乐怎么设置不接受音乐内容弹窗推送
  • 热门搜索
    蒸槐花的做法详细步骤 怎么组词 怎么恢复微信聊天记录 为什么网站打不开 白血病怎么引起的 油焖大虾怎么做 个人所得税怎么计算 拔丝苹果的家常做法 千纸鹤怎么叠 京东白条怎么用