抖音如何设置禁止转发和下载?

 时间:2026-05-07 07:21:50

1、打开抖音,点击右下角我,点击右上角三横按钮。

抖音如何设置禁止转发和下载?

2、点击创作者服务中心,点击视频管理。

抖音如何设置禁止转发和下载?

3、选中需要进行权限设置的视频,在打开的视频界面点击设置权限。

抖音如何设置禁止转发和下载?

4、将允许他人下载完整视频右边的按钮关闭即可。

抖音如何设置禁止转发和下载?

1、打开抖音,点击右下角我,点击右上角三横按钮。

2、点击创作者服务中心,点击视频管理。

3、选中需要进行权限设置的视频,在打开的视频界面点击设置权限。

4、将允许他人下载完整视频右边的按钮关闭即可。

  • 抖音怎么设置在线状态
  • 怎么查看百度阅读收支明细
  • 如何查看我的抖音号
  • 抖音怎么艾特别人
  • 抖音怎么看自己评审的视频
  • 热门搜索
    大肚子减肥茶 武唐攻略 韶山旅游攻略 博德之门2攻略 运动减肥的最好方法 减肥午餐食谱 红烧鸡翅的做法 牛仔衬衣搭配图片 剑与远征攻略 辉山奶粉怎么样