vivo手机怎么调整字体大小?

 时间:2026-05-04 13:07:04

1、手机上点击【设置】

vivo手机怎么调整字体大小?

2、在设置界面,往下滑屏,找到并点击【壁纸与字体】

vivo手机怎么调整字体大小?

3、点击【本地字体】

vivo手机怎么调整字体大小?

4、点击右上角【字体大小】

vivo手机怎么调整字体大小?

5、将如图所圈出的白色圆按钮往后滑动

vivo手机怎么调整字体大小?

6、例如把字体调成超大,就把按钮滑到超大的位置,如图所示

vivo手机怎么调整字体大小?

7、调整完以后,就可以看到字体变大了

vivo手机怎么调整字体大小?

  • 飞蛾扑火虫自灭,慎行方可省省心,想见一面不相逢,心上有眼木在前,你心上面总有尔,打一谜语
  • 充电宝能带上飞机吗?携带充电宝注意事项
  • 驾考宝典退出登录位置
  • 云闪付app怎么实名认证?
  • 乒乓球花的养殖方法和注意事项#校园分享#
  • 热门搜索
    甲亢是怎么引起的 红豆薏米水怎么煮去湿气效果好 合生元奶粉怎么样 库乐队怎么设置铃声 瞿怎么读 为什么手机充不进电 gta5怎么快速赚钱 家常饼的做法大全 qq戳一戳怎么设置 怎么注册苹果id账号