苹果手机如何抹掉所有数据

 时间:2026-04-22 13:14:58

1、在iPhone12主屏幕上,点击这里的设置图标。

苹果手机如何抹掉所有数据

2、在设置界面,点击这里的通用选项。

苹果手机如何抹掉所有数据

3、在通用设置界面,点击这里的还原选项。

苹果手机如何抹掉所有数据

4、在还原设置界面,点击这里的抹掉所有内容和设置。

苹果手机如何抹掉所有数据

5、点击这里的立即抹掉。

苹果手机如何抹掉所有数据

  • 苹果手机备忘录怎么开启密码锁
  • 苹果手机怎么设置手机的名称?
  • 苹果手机如何查看哪个版本好用
  • iPhone12PROmax怎么在QQ设置自定义设备名
  • iPhone 11怎么查找我的iPhone
  • 热门搜索
    细菌性阴炎怎么治疗 小米手环怎么用 奥迪q5怎么样 paypal怎么用 奔腾b70怎么样 按键精灵怎么设置循环 上海对外经贸大学怎么样 孩子缺锌怎么补 磁盘格式化会怎么样 富德生命人寿怎么样