支付宝首页的智能场景服务怎么关闭

 时间:2026-04-21 18:39:19

1、打开支付宝首页,点击首页底部【我的】

支付宝首页的智能场景服务怎么关闭

2、在我的页面右上角点击设置图标进入

支付宝首页的智能场景服务怎么关闭

3、打开设置页面,点击【通用】

支付宝首页的智能场景服务怎么关闭

4、打开通用界面,点击【首页管理】

支付宝首页的智能场景服务怎么关闭

5、打开首页管理页面,点击【智能场景服务】

支付宝首页的智能场景服务怎么关闭

6、打开页面后将【智能场景服务】开关关闭即可。

支付宝首页的智能场景服务怎么关闭

  • 支付宝怎么关闭首页智能场景服务
  • 怎么关闭支付宝首页的智能场景
  • 支付宝功能智能场景服务关闭
  • 支付宝智能场景服务如何关闭
  • 支付宝智能场景服务在哪里设置
  • 热门搜索
    kkp什么意思 路上行人欲断魂的欲是什么意思 孕酮高是什么意思 宫寒是什么 fifo是什么意思 脚踝肿了是什么原因 forever是什么意思 音乐是什么 清吧是什么 麦卡锡主义是什么意思