苹果手机快捷指令怎么添加

 时间:2026-04-23 14:37:03

1、打开快捷指令。

苹果手机快捷指令怎么添加

2、点击右上角的+号,就来到了快捷指令添加界面。

苹果手机快捷指令怎么添加

3、点击添加操作。

苹果手机快捷指令怎么添加

4、选择不同的应用,设置对应的操作。

苹果手机快捷指令怎么添加

5、输入快捷指令名称,点击完成即可。

苹果手机快捷指令怎么添加

6、在快捷指令中心可以直接添加官方的指令。

苹果手机快捷指令怎么添加

7、总结如下。

苹果手机快捷指令怎么添加

  • 苹果手机快捷指令怎么设置
  • 苹果快捷指令在哪里设置
  • 苹果快捷指令怎么玩
  • iphone 快捷指令 如何使用
  • iphone快捷指令怎么用
  • 热门搜索
    衣着搭配 保安族简介 胀气怎么办快速解决 宽窄巷子攻略 第三十九次攻略 呼啦圈能减肥 建国大业简介 普吉岛攻略 台儿庄古城旅游攻略 酸奶减肥