QQ怎么发动态

 时间:2026-04-26 12:34:14

1、打开QQ。

QQ怎么发动态

2、在进入界面。

QQ怎么发动态

3、点击右边星球标识的“动态“。

QQ怎么发动态

4、点击“好友动态“。

QQ怎么发动态

5、点击好友动态界面,最右上方的加号。

QQ怎么发动态

6、选择需要发表的相关內容类型。

QQ怎么发动态

7、输入内容。

QQ怎么发动态

8、点击“发表“即可。

QQ怎么发动态

9、这就是QQ发动态的方法。

QQ怎么发动态

10、总结如下:

QQ怎么发动态

  • 手机QQ如何发表动态说说
  • qq空间怎么发动态
  • qq怎么发动态
  • qq怎么发动态
  • qq动态怎么发表
  • 热门搜索
    怎么共享网络打印机 iphone铃声怎么设置 如何分区 南京市旅游地图 重置路由器密码 笔记本怎么还原系统 晚安的说说 朋友圈 叙利亚在哪里 如何发干海参 方块怎么打