声趣语音如何关闭个性化内容推送

 时间:2026-04-22 15:40:00

1、手机打开“声趣语音”App,声趣语音主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

声趣语音如何关闭个性化内容推送

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开设置界面

声趣语音如何关闭个性化内容推送

3、设置界面点击”通知设置“打开通知设置界面

声趣语音如何关闭个性化内容推送

4、通知设置界面点击”个性化内容推送“后面的圆点

声趣语音如何关闭个性化内容推送

5、”个性化内容推送“后面的圆点变为灰色即表示声趣语音关闭个性化内容推送成功

声趣语音如何关闭个性化内容推送

  • 如何关闭声趣语音免打扰
  • 趣头条如何关闭个性化推荐功能
  • 声趣语音如何关闭隐身上线
  • 声趣语音如何关闭免打扰
  • 如何关闭声趣语音别烦我
  • 热门搜索
    电脑麦克风怎么设置 家常宫保鸡丁 头痛的治疗方法 眼睛红肿是怎么回事 胃疼没药怎么办 贾冰小品大全 开机动画怎么设置 君子兰的养殖方法 手机壁纸大全 满天星的养殖方法和注意事项