抖音知识分享主播直播在哪设置精准标签

 时间:2026-05-10 16:20:32

1、打开手机上的抖音,进入之后,点击加号。

抖音知识分享主播直播在哪设置精准标签

2、之后在页面点击开直播。

抖音知识分享主播直播在哪设置精准标签

3、在页面点击上方的菜单按钮。

抖音知识分享主播直播在哪设置精准标签

4、进入之后,在页面选择知识教学,再点击选择语言教学即可设置精准标签。

抖音知识分享主播直播在哪设置精准标签

  • 抖音知识分享主播直播精准标签怎么设置
  • 抖音直播标签怎么添加
  • 抖音直播背景图片怎么设置
  • 抖音知识分享主播直播如何设置精准标签
  • 抖音知识分享主播直播在哪设置精准标签
  • 热门搜索
    什么是幸福 脚抽筋是什么原因 子规是什么鸟 骨癌有什么症状有哪些 t字标志是什么车 淘宝号是什么 什么样的老师 boo什么意思 9月13日是什么星座 双鱼座和什么座最配