怎么开启Mo聊通知震动提醒

 时间:2026-04-21 20:32:37

1、手机打开“MO聊”App,MO聊主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么开启Mo聊通知震动提醒

2、个人信息界面点击“系统设置”打开系统设置界面

怎么开启Mo聊通知震动提醒

3、系统设置界面点击“震动”后面的圆点

怎么开启Mo聊通知震动提醒

4、“震动”后面的圆点变为绿色即表示开启Mo聊通知震动提醒成功

怎么开启Mo聊通知震动提醒

  • 怎么关闭Mo聊通知消息显示
  • MO聊如何开启声音提醒
  • 如何关闭MO聊通知消息显示
  • 如何开启MO聊震动提醒
  • 如何开启MO聊通知消息显示
  • 热门搜索
    生活的无奈 海信手机怎么刷机 如何找回qq密码 奥利给是什么意思 很简单英文怎么说 情何以堪是什么意思 昆明到西双版纳怎么走 脸上出油长痘怎么办 苹果4s系统怎么降级 文件误删怎么恢复