菜鸟裹裹如何查看签收情况?

 时间:2026-04-23 10:13:45

1、点击【首页】

打开菜鸟裹裹app,点击【首页】。

菜鸟裹裹如何查看签收情况?

2、点击【查看全部包裹】

进入首页页面,点击【查看全部包裹】。

菜鸟裹裹如何查看签收情况?

3、查看【签收情况】

进入我的包裹页面,即可查看【签收情况】,显示已签收则表明已经签收。

菜鸟裹裹如何查看签收情况?

  • 菜鸟裹裹如何看全部历史订单
  • 淘宝买的快递怎么在菜鸟裹裹中看不到快递信息了
  • 支付宝菜鸟裹裹寄件记录怎么查
  • 顺丰怎么转寄
  • 淘宝订单编号有什么用
  • 热门搜索
    u盘如何加密 怎么打蝴蝶结视频 亲爱的你在哪里歌词 粗盐哪里有卖 乙肝抗体怎么看 安吉尔饮水机怎么样 无线路由器设置 2024年奥运会在哪里举行 如何养富贵竹 哪里可以看美剧