有道词典如何清除翻译历史?

 时间:2026-05-08 08:22:20

1、点击【会员】

打开有道词典app,点击【会员】。

有道词典如何清除翻译历史?

2、点击【设置】图标

进入会员页面,点击【设置】图标。

有道词典如何清除翻译历史?

3、点击【清除历史】

进入设置页面,点击【清除历史】。

有道词典如何清除翻译历史?

4、点击【清楚翻译历史】

在弹出的清除历史对话框中,点击【清楚翻译历史】即可。

有道词典如何清除翻译历史?

  • 有道词典怎么清除查询历史?
  • 网易有道词典怎么清除查询历史
  • 网易有道词典如何清除查询历史
  • 有道词典如何清除历史翻译记录
  • 网易有道词典怎样清除查询历史
  • 热门搜索
    欧米茄手表怎么样 肛瘘是怎么引起的 怎么去香港 凉拌菜怎么做 怎么制作头像 怎么预防感冒 玻璃水怎么用 论文总结怎么写 vlog是什么意思怎么读 拼音怎么打