如何停用半次元播放结束后自动续播

 时间:2026-05-07 13:49:23

1、手机打开“半次元”App,半次元主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何停用半次元播放结束后自动续播

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何停用半次元播放结束后自动续播

3、设置界面点击“视频设置”打开视频设置界面

如何停用半次元播放结束后自动续播

4、视频设置界面点击“播放结束后自动续播”后面的圆点

如何停用半次元播放结束后自动续播

5、“播放结束后自动续播”后面的圆点变为灰色即表示停用半次元播放结束后自动续播成功

如何停用半次元播放结束后自动续播

  • 如何开启半次元播放结束后自动续播
  • 半次元如何关闭播放结束后自动续播
  • 如何停用半次元视频频道非wifi下自动播放
  • 如何关闭半次元播放结束后自动续播
  • 半次元如何分享名片
  • 热门搜索
    初中生物会考知识点 乌鸡蛋的功效与作用 芦荟凝胶的功效与作用 水杯什么牌子好 开心果的功效与作用 茶树精油的功效与作用 什么是金融学 狗肉的功效与作用 全蝎的功效与作用 防溺水安全知识资料