QQ音乐如何启用自动进入播放页

 时间:2026-05-03 06:39:06

1、手机打开“QQ音乐”App,QQ音乐主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

QQ音乐如何启用自动进入播放页

2、个人中心界面点击右上角的“三”打开设置界面

QQ音乐如何启用自动进入播放页

3、设置界面点击“自动进入播放页”后面的圆点

QQ音乐如何启用自动进入播放页

4、“自动进入播放页”后面的圆点变为绿色即表示QQ音乐启用自动进入播放页成功

QQ音乐如何启用自动进入播放页

  • 酷狗音乐怎么开启自动播放歌曲
  • 酷狗音乐怎么设置自动播放音乐
  • 酷狗音乐怎么设置打开后自动播放歌曲
  • 酷狗音乐怎么设置自动播放音乐
  • 如何设置酷狗音乐关闭主窗口时直接退出程序?
  • 热门搜索
    衣服上的油渍怎么洗 颤动的近义词 挺立的近义词 奇瑞发动机怎么样 诚心诚意的近义词 河南科技大学怎么样 牛肉丸子怎么做好吃 照片大小怎么改 dnf怎么打红字 打呼噜怎么回事