抖音设置的时间锁怎样关掉

 时间:2026-05-04 15:11:58

1、打开抖音我的页面中,选中右上角如图所示;

抖音设置的时间锁怎样关掉

2、找到【时间管理】栏目;

抖音设置的时间锁怎样关掉

3、点击时间管理中的管理工具【时间锁】;

抖音设置的时间锁怎样关掉

4、点击【关闭时间锁】;

抖音设置的时间锁怎样关掉

5、最后,在关闭时间锁的页面中,输入密码验证通过即可成功关闭时间锁。

抖音设置的时间锁怎样关掉

抖音设置的时间锁怎样关掉

  • 抖音时间锁怎么锁开启?
  • 小米12开启抖音锁屏显示的方法
  • 抖音怎么关闭时间锁
  • 抖音怎么设置时间锁
  • 抖音时间锁怎么解除
  • 热门搜索
    嫉妒魔女为什么喜欢昂 腋窝下有疙瘩怎么回事 微信拍一拍怎么设置 怎么关闭qq空间 为什么会有胎记 总结怎么写 手滛过度怎么调理好 子宫肌瘤怎么治最好 椒盐皮皮虾的做法 巳怎么读