QQ输入法APP怎样进行输入法设置同步

 时间:2026-04-21 22:06:19

1、第一步,选择【设置】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面;

QQ输入法APP怎样进行输入法设置同步

2、第二步,选择【词库管理】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面;

QQ输入法APP怎样进行输入法设置同步

3、第三步,选择【输入法设置同步】这个选项,点击这个选项进入设置就可以了;

QQ输入法APP怎样进行输入法设置同步

  • 搜狗输入法APP怎样进行语种设置
  • 搜狗输入法APP怎样进行键盘设置
  • 搜狗输入法APP怎样进行无障碍设置
  • 搜狗输入法APP怎样进行权限设置
  • QQ输入法APP怎样进行标点设置
  • 热门搜索
    心跳快吃什么药 回馈是什么意思 公允价值是什么意思 three是什么意思 长鸡眼是什么原因 原来你什么都不想要 云计算是什么意思 什么是蝴蝶效应 3月17日是什么星座 墨迹是什么意思