miui14锁屏负一屏怎么关闭

 时间:2026-04-27 22:51:18

1、打开手机设置,点击“应用设置”选项。

miui14锁屏负一屏怎么关闭

2、在应用设置页,点击“应用管理”选项。

miui14锁屏负一屏怎么关闭

3、在应用管理页,搜索“小米画报”进入。

miui14锁屏负一屏怎么关闭

4、在应用信息页,点击底部“卸载”图标。

miui14锁屏负一屏怎么关闭

5、选择“卸载”选项,然后确定卸载软件。

miui14锁屏负一屏怎么关闭

6、卸载小米画报APP后,即可关闭锁屏负一屏。

miui14锁屏负一屏怎么关闭

  • 小米画报怎么关闭
  • 小米手机锁屏负一屏怎么关闭
  • 小米负一屏怎么关闭
  • 小米手机如何关闭锁屏左滑页面
  • 小米手机桌面右滑怎么关闭
  • 热门搜索
    五花肉怎么做好吃 炅怎么读 牛肉馅饼的做法 日记怎么写 水晶泥怎么做 红烧乳鸽的做法 殇怎么读拼音 串串香的做法 鲧怎么读 土豆炖牛肉的做法