智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
oppo手机如何设置降雨提醒
时间:2026-04-23 06:15:15
1、点击上方的三点;见下图
2、选择下方的气象预警右侧按钮即可开启,点击如图的【降雨提醒】;见下图
3、在此你还可以设置预警时长;见下图
OPPO手机如何设置降雨提醒
oppo手机如何设置降雨提醒
OPPO手机怎么设置降雨提醒
OPPO手机怎么设置降雨提醒
oppo手机如何设置降雨提醒
热门搜索
狗狗拉稀怎么办
鱼钩怎么绑图解
耳屎多是怎么回事
怎么删除qq聊天记录
怎么煮汤圆
怎么样去色斑
宝马x1怎么样
怎么屏蔽微信群消息
手指麻木是怎么回事
cad怎么打印
Copyright © 2026
智德知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长