即陌如何启用新访客消息通知

 时间:2026-04-23 20:42:06

1、手机打开”即陌“App,即陌主界面点击右下角的”我的“打开个人中心界面

即陌如何启用新访客消息通知

2、个人中心界面点击右上角的”齿轮“图标打开设置界面

即陌如何启用新访客消息通知

3、设置界面点击”消息通知“打开消息通知设置界面

即陌如何启用新访客消息通知

4、消息通知设置界面点击”新访客“后面的圆点

即陌如何启用新访客消息通知

5、”新访客“后面的圆点变为红色即表示即陌启用新访客消息通知成功

即陌如何启用新访客消息通知

  • 陌陌极速版如何启用通知显示消息详情
  • 即陌如何关闭新访客消息通知
  • 如何开启即陌新访客消息通知
  • 即陌如何启用消息通知声音提醒
  • 如何开启即陌新粉丝消息通知
  • 热门搜索
    宝宝什么时候长牙 perfect是什么意思 以是什么结构 d3是什么 弱电是什么 蓝蓝的什么 uncle是什么意思 学案是什么 什么是二进制 put out是什么意思