智慧校园密码忘记如何找回

 时间:2026-04-22 05:30:25

1、点击忘记密码

打开教育+APP,点击忘记密码。

智慧校园密码忘记如何找回

2、点击提交

在找回密码页面填写好手机号码,获取验证码,填写好新密码,点击提交。

智慧校园密码忘记如何找回

3、点击用户登录

返回登录页面,填写好账号和新密码,勾选本人已阅读并同意,点击用户登录即可。

智慧校园密码忘记如何找回

  • 普通话考试分值怎么查询
  • 普通话考试报名系统官方入口手机端
  • 学习通App忘记密码怎么更改
  • 如何用微信查询英语B级成绩
  • 云课堂智慧职教登不上去怎么办?
  • 热门搜索
    搭配的英文 28天懒人减肥计划 红烧鲍鱼的做法 怎么制作照片 少女前线攻略 三亚自助游攻略 曹操传攻略 红烧五花肉 家里灰尘太多怎么办 文明5攻略