如何开启小爱应用内私信通知

 时间:2026-04-22 00:29:12

1、手机打开“小爱”App,小爱主界面点击右下角的“个人”打开个人信息界面

如何开启小爱应用内私信通知

2、个人信息界面点击“系统设置”打开设置界面

如何开启小爱应用内私信通知

3、设置界面点击“权限管理”打开权限管理设置界面

如何开启小爱应用内私信通知

4、权限管理设置界面点击“应用内私信通知”后面的圆点

如何开启小爱应用内私信通知

5、“应用内私信通知”后面的圆点变为红色即表示开启小爱应用内私信通知成功

如何开启小爱应用内私信通知

  • 小爱直播间软件如何开启应用内私信通知功能
  • 抖音私信应用内横幅提醒如何开启
  • 如何开启抖音私信应用内横幅提醒
  • 小爱直播间软件是怎么开启应用内私信通知功能
  • 大姨妈如何开启私信通知
  • 热门搜索
    vipkid怎么样 要怎么读 鱼怎么养 红苹果家具怎么样 pdf打不开怎么办 蛤蜊干怎么做好吃 短发怎么打理好看 蓝牙音箱怎么用 北大青鸟怎么样 怎么判断自己的脸型