微信聊天背景图片怎么设置

 时间:2026-04-21 20:53:43

1、首先点击打开微信,找到“我的”,再点击【设置】按钮。

微信聊天背景图片怎么设置

2、进入设置页面后,点击下方的【聊天】。

微信聊天背景图片怎么设置

3、然后点击【聊天背景】按钮。

微信聊天背景图片怎么设置

4、在聊天背景页面有很多选择,可以选择背景图、从相册中选择、拍一张,可根据自己的需求进行选择。

微信聊天背景图片怎么设置

5、然后将自己喜欢的图片点击一下即可。

微信聊天背景图片怎么设置

  • 微信聊天背景怎么设置
  • 微信背景图怎么设置
  • 微信聊天背景怎么设置
  • 微信聊天背景图片怎么设置
  • 微信背景怎么设置
  • 热门搜索
    家常小炒6000例 成本核算方法 abcc式的词语大全 怎么灭蟑螂最有效 干香菇怎么泡 法学方法论 狍子肉怎么做好吃 空调清洗方法 草莓的英文怎么写 瘊子的最佳治疗方法