小米手机应用更新怎么设置桌面图标数量提醒

 时间:2026-04-21 19:45:13

1、打开手机,点击应用商店app。

小米手机应用更新怎么设置桌面图标数量提醒

2、进入应用商店页面,点击页面右下角的我的。

小米手机应用更新怎么设置桌面图标数量提醒

3、点击页面右上角的设置按键。

小米手机应用更新怎么设置桌面图标数量提醒

4、找到通知栏提示,然后点击显示桌面图标角标。

小米手机应用更新怎么设置桌面图标数量提醒

5、最后滑动允许通知的滚轮,即可完成小米手机应用更新设置桌面图标数量提醒的操作。

小米手机应用更新怎么设置桌面图标数量提醒

  • 红米手机屏幕下面有一条线怎么关闭
  • 小米手机状态栏的闹钟图标如何去除
  • 小米短信不能直接复制验证码
  • 小米妙享中心怎么关闭
  • 小米手机输入法下面的一栏怎么关闭
  • 热门搜索
    什么是秒杀 叶酸买什么牌子的好 reading是什么意思 散光是什么意思 同人小说是什么意思 辉煌的意思 懊悔的意思 腹部ct能检查什么 怀孕什么时候吃核桃 一鼓作气的意思