qq铃声怎么设置

 时间:2026-04-22 01:28:46

1、在QQ主界面,点击左上角个人头像进入。

qq铃声怎么设置

2、进入QQ个人中心,点击左下角设置进入。

qq铃声怎么设置

3、在QQ设置界面,点击消息通知进入。

qq铃声怎么设置

4、进入消息通知界面,点击消息通知设置进入。

qq铃声怎么设置

5、将声音开关打开,点击提示音进入。

qq铃声怎么设置

6、进入铃音商城界面,选择合适的铃声点击立即设置按钮即可。

qq铃声怎么设置

  • qq电话铃声自定义
  • qq怎么设置来电铃声
  • 如何更改qq通话铃声
  • qq电话铃声怎么设置
  • 手机qq如何自定义设置铃声?
  • 热门搜索
    消防知识观后感 定坤丹的功效与作用 allen什么意思 党的知识 金银花的作用 什么是得房率 石人工念什么 什么是国学经典 什么植物吸收甲醛 红霉素软膏的作用