三星 断触设置方法

 时间:2026-04-21 20:34:35

1、进入手机后,点击拨号,如下图所示

三星 断触设置方法

2、拨号界面输入号码录入框,如下图所示

三星 断触设置方法

3、输入*#0*#后会自动启动测试程序,如下图所示

三星 断触设置方法

4、进入出厂测试共亨模式,点击touch,如下图所示

三星 断触设置方法

5、开始i测试,出现路径图,如下图所示

三星 断触设置方法

6、将路径图走一遍,填满绿色,然后连续按返回键推出到测试模式,继续按返回键退出测试模式即可,如下图所示

三星 断触设置方法

  • 三星手机触屏失灵一招解决
  • 怎么检测港版三星s8?
  • 三星手机怎么测试气密性?
  • 三星s8 美版怎么鉴别是否翻新
  • 我的三星手机触摸屏 失灵了,是怎么回事
  • 热门搜索
    满天星的养殖方法和注意事项 炒茄子丝的家常做法 魔方怎么拼六面 扁桃体化脓治疗方法 怎么有效去黑头 我的世界图片大全 快走减肥的正确方法 离职后社保怎么办 门楼图片大全 增大摩擦力的方法