荣耀手机怎么把录音转文字

 时间:2026-04-21 23:32:41

1、首先,咱们打开荣耀手机,点击桌面上的录音机

荣耀手机怎么把录音转文字

2、点击中间的那个按钮,就是开始录音了,再次点击就是暂停,录音完成之后要保存

荣耀手机怎么把录音转文字

荣耀手机怎么把录音转文字

3、录好了以后,可以点击右下方的录音记录,就可以看到你保存的录音文件了

荣耀手机怎么把录音转文字

4、在录音播放界面,点击右下方的转文本的选项,等待录音转成文字

荣耀手机怎么把录音转文字

5、转换完成的录音就会变成文字显示出来,可以编辑,也可以导出来。

荣耀手机怎么把录音转文字

6、如果你对录音还有其他需求,可以试试录音转文字助手。

荣耀手机怎么把录音转文字

  • 荣耀手机如何把录音转换成文字
  • 华为手机怎么音频转文字
  • 华为手机录音怎么转文本
  • 华为手机录音怎么转换成文字
  • 华为手机实时语音转文字功能设置步骤
  • 热门搜索
    开心花甲粉的做法 酱鸭的做法 炸酱面的家常做法 对虾的做法 蛋挞液的做法 女朋友生气了怎么哄 黑鱼汤的做法 qq怎么实名认证 论文致谢怎么写 体脂率怎么计算