苹果手机相册中的照片怎么设置密码

 时间:2026-04-23 06:12:45

在手机相册里找到想要加密的照片。点击左下角的分享按钮,将照片添加到备忘录。 打开备忘录,找到储存的照片。左滑备忘录并点击密码锁图形。 按照页面提示设置密码。设置完毕后,点击“完成”,照片就设置好密码了。

工具/原料

iPhone 8 plus,版本:iOS 13.5

  • 苹果手机怎么把相册加密
  • 苹果手机怎么设置密码相册
  • 苹果手机怎么给相册加密
  • 苹果手机相册怎么设置密码锁
  • iphone怎么给相册上锁
  • 热门搜索
    贝贝小南瓜的做法 马应龙痔疮膏怎么用 apk文件怎么打开 脊骨的做法大全 甲鱼的做法 奎怎么读 糖醋里脊的做法视频 葱花烙饼的家常做法 紫甘蓝的做法 咖喱鸡肉饭的做法