手机QQ怎么修改密码

 时间:2026-04-22 05:01:30

1、点击桌面上的【QQ】,如下图所示

手机QQ怎么修改密码

2、在QQ消息界面,点击【头像】,如下图所示

手机QQ怎么修改密码

3、在个人信息界面,点击【设置】,如下图所示

手机QQ怎么修改密码

4、在设置界面,点击【账号安全】,如下图所示

手机QQ怎么修改密码

5、进入账号安全界面,点击【修改密码】,如下图所示

手机QQ怎么修改密码

6、在修改密码界面,输入【旧密码】和【新密码】,点击【确定】,如下图所示

手机QQ怎么修改密码

  • 防止偷看,教你如何给QQ上锁
  • qq怎么改密码在手机上
  • 手机QQ怎么加密码锁
  • 怎样在手机上添加QQ账号
  • qq密码忘了怎么登录
  • 热门搜索
    升钟湖景区 豆浆机可以榨果汁吗 可以专升本的院校 韦博英语怎么样 邮船旅游 恩施旅游 物理地址怎么查 旅游交通 没系安全带怎么处罚 托福考试怎么报名