苹果手机怎么发新年快乐有烟花

 时间:2026-04-23 07:36:19

1、在苹果手机主屏幕,点击信息。

苹果手机怎么发新年快乐有烟花

2、在信息编辑栏,输入新年快乐,长按发送标志。

苹果手机怎么发新年快乐有烟花

3、这时可以选择发送效果,选择屏幕这个选项。

苹果手机怎么发新年快乐有烟花

4、在屏幕效果界面,向左滑动。

苹果手机怎么发新年快乐有烟花

5、这时滑动烟花效果,点击发送即可。

苹果手机怎么发新年快乐有烟花

6、最后对方在信息收到新年快乐就是带烟花效果的。

苹果手机怎么发新年快乐有烟花

  • 苹果手机发信息蓝色和绿色代表什么
  • 苹果手机发短信不要钱吗
  • 苹果手机如何设置遗产联系人
  • 苹果手机给苹果手机发短信免费吗
  • 苹果信息怎么发送满屏爱心
  • 热门搜索
    清高是什么意思 什么是凤凰男 2月7日是什么星座 记叙文是什么 逊色是什么意思 rope是什么意思 燕窝是什么 打气是什么意思 无常是什么意思 qq什么时候出来的