如何启用布偶直播聊天新消息通知

 时间:2026-04-23 09:10:44

1、手机打开“布偶直播”App,布偶直播主界面点击右下角的“我”打开个人中心界面

如何启用布偶直播聊天新消息通知

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何启用布偶直播聊天新消息通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

如何启用布偶直播聊天新消息通知

4、消息通知设置界面点击“聊天新消息通知”后面的圆点

如何启用布偶直播聊天新消息通知

5、“聊天新消息通知”后面的圆点变为绿色即表示启用布偶直播聊天新消息通知成功

如何启用布偶直播聊天新消息通知

  • 竖版植树节手抄报
  • 怎样做一个智慧的父母
  • 手掌的轮廓如何作画?
  • 教你用洗米水做美容
  • 给它们一个温馨的家
  • 热门搜索
    wps怎么打分数 dhc唇膏怎么样 平谷旅游景点大全 北京旅游胜地 痔疮掉出来怎么办 合肥经贸旅游学校 男人的精子可以吃吗 插座松了怎么办 澳大利亚旅游攻略 峨眉山景区地图