华为未接来电不显示红色

 时间:2026-04-23 17:11:22

1、点击辅助功能

打开手机设置,点击辅助功能。

华为未接来电不显示红色

2、点击无障碍

点击第一个选项:无障碍。

华为未接来电不显示红色

3、关闭高对比度文字

在无障碍页岩,迅川良关闭高对比度文字。

华为未接来电不显示红色

4、显示红色

进入电话页面,就可以调光看到未接来电显示为红色了菌躲。

华为未接来电不显示红色

  • 华为手机未接来电不显示红色
  • 华为手机未接电话不显示红色
  • 华为手机未接来电不显示红色
  • 华为手机未接来电颜色怎么没有显示红色
  • 华为手机未接电话不显示红色数字
  • 热门搜索
    乾坤是什么意思 小米5手机怎么样 tail是什么意思英语 马3昂克赛拉怎么样 如何设置屏保 我们的生活充满阳光歌词 久违是什么意思 hope是什么意思 如何让女人潮喷 亚马逊怎么联系卖家