毕业了大学生医保怎么注销

 时间:2026-04-23 23:57:28

1、打开喝调微信主页,点击右上角放大镜

毕业了大学生医保怎么注销

2、输入【深圳人社】,点击铲低距【搜一搜】

毕业了大学生医保怎么注销

3、在搜索结果里点击公众号进入

毕业了大学生医保怎么注销

4、进入公众号内,点击底部【办事】

毕业了大学生医保怎么注销

5、点击弹窗里的【掌上办事】

毕业了大学生医保怎么注销

6、在缝常社会保险专区下方点击【查看更多】

毕业了大学生医保怎么注销

7、点击【个人参保管理】选项进入

毕业了大学生医保怎么注销

8、点击【在线申办】学生停保即可。

毕业了大学生医保怎么注销

  • 大学生医保怎么停止参保
  • 毕业了怎么取消大学生医保
  • 毕业后学校交的医保怎么停保
  • 毕业后学校交的医保怎么停保
  • 怎么在手机上取消学校医保
  • 热门搜索
    蛋包饭怎么做 淘宝上怎么退货 林黛玉是怎么死的 我的世界怎么去城市 切辣椒辣手怎么办 笔记本电脑开机黑屏怎么办 烧烤的调料怎么配 欠款不还怎么办 怎么用电脑赚钱 消化不良腹胀怎么办