苹果手机怎么恢复以前的备份

 时间:2026-04-23 11:40:25

1、点击管理储存空间

打开苹果手机iCloud页,进入“管理储存空间”页面。

苹果手机怎么恢复以前的备份

2、打开备份页

在管理储存空间页,打开“备份”界面。

苹果手机怎么恢复以前的备份

3、点备份文件恢复

在备份页,点击备份文件进行恢复即可。

苹果手机怎么恢复以前的备份

  • 苹果手机云备份怎么恢复
  • iphone怎么从icloud恢复备份
  • 苹果手机怎么恢复icloud备份数据
  • icloud备份怎么恢复到新手机
  • 苹果手机的备份与恢复在哪?
  • 热门搜索
    vsd文件怎么打开 神农架在哪里 交友宣言怎么写 员工评价怎么写 如何申请qq号 五彩滩旅游攻略 怎么关闭qq设备锁 qq钱包在哪里 高云翔怎么了 周庄在哪里