红米蓝牙耳机如何连接手机

 时间:2026-04-22 23:56:54

1、将蓝牙耳机方入充电盒中,按下功能键维持两秒,当闪烁白色指示灯即可进入配对模式。

红米蓝牙耳机如何连接手机

2、开启手机蓝牙,从蓝牙列表中找到耳机名称并连接即可。

红米蓝牙耳机如何连接手机

3、红米蓝牙耳机可以支持快速连接小米与红米手机,将耳机盒开启,选择手机弹窗中的连接即可。如果已经完成首次连接,将盒盖开启即可。

红米蓝牙耳机如何连接手机

  • 小米蓝牙耳机怎样双耳模式
  • 小米耳机怎么配对双耳
  • 小米蓝牙耳机怎么使用
  • 小米蓝牙耳机可以用在华为手机上吗
  • 小米耳机只有一边有声音怎么办
  • 热门搜索
    结婚登记需要带什么 诈尸是什么意思 峰值是什么意思 做面包用什么面粉 方舟子是什么样的人 刺身是什么 大便绿色是什么原因 观音土是什么 茶花什么时候开花 白露是什么意思