手机qq怎么切换天气预警推送方式?

 时间:2026-04-23 16:10:05

1、首先打开手机QQ,点击左上方的QQ头像进入。

手机qq怎么切换天气预警推送方式?

2、然后在弹开的界面下方,点击当前定位的天气图标。

手机qq怎么切换天气预警推送方式?

3、进入到QQ天气界面后,点击右上方的设置图标。

手机qq怎么切换天气预警推送方式?

4、接下来在【预警推送方式】下方,选择需要切换的天气预警推送方式就可以了。

手机qq怎么切换天气预警推送方式?

  • 手机投屏怎么满屏处理
  • 华为手机怎么投屏到电视机全屏
  • oppo手机投屏到电视上怎么放大屏幕
  • 手机怎么投屏到电视上
  • 电视如何投屏连接手机
  • 热门搜索
    羊鞭的做法 红烧茄子的做法视频 电脑蓝屏了怎么办修复 羊肉卷的做法大全 微信转账怎么退回 长茄子的做法大全 鲤鱼怎么做好吃 炒鸡的做法大全 社保卡怎么办理 凉拌青瓜的做法