怎么使用手机银行转账给其他人

 时间:2026-04-21 17:18:56

1、首先,我们打开手机进入到手机银行,点击页面中的转账图标;

怎么使用手机银行转账给其他人

2、接着,我们点击页面左上角的账号转账;

怎么使用手机银行转账给其他人

3、然后,我们在新跳转页面中,填写转账人的卡号与名字;

怎么使用手机银行转账给其他人

4、最后,我们在转账确认页面,点击下一步,就可以了

怎么使用手机银行转账给其他人

  • 手机银行怎么转账
  • 怎么样用手机实现银行卡转账?
  • 手机银行怎么转账到别人银行卡
  • 怎么转账到别人的银行卡
  • 怎么在手机上给别人银行卡转账
  • 热门搜索
    电脑如何设置开机密码 平顶山学院怎么样 店铺公告怎么写 如何培养孩子的专注力 华为路由器初始密码 大便绿色怎么办 如何看微信注册了多久 港澳通行证在哪里办 林丹是哪里人 万家乐抽油烟机怎么样