百度APP怎么设置启动时恢复上次浏览的网页

 时间:2026-04-25 00:21:48

1、打开百度APP,点击右下角“我的”进入个人页面,然后点击右上角设置。

百度APP怎么设置启动时恢复上次浏览的网页

2、进入设置页面,找到并点击打开“启动时恢复上次浏览的网页”。

百度APP怎么设置启动时恢复上次浏览的网页

3、这样“启动时恢复上次浏览的网页”就被开启了,后续退出百度APP,再进入时可以自动恢复上次浏览的网页。

百度APP怎么设置启动时恢复上次浏览的网页

  • 手机百度怎么开启恢复上次浏览的页面
  • 百度怎么允许启动时恢复上次浏览的网页
  • 百度浏览器怎么打开启动时恢复上次浏览的网页
  • 如何开启百度浏览器启动时恢复上次浏览的网页
  • 百度如何打开启动时恢复上次浏览的网页
  • 热门搜索
    儿童鼻塞怎么办 高烧不退怎么办 怎么养仓鼠 比值怎么求 人民币符号怎么打 怎么唱歌 鱼汤怎么做 怎么做动图 被蜜蜂蛰了怎么处理 氢气球怎么充气